2004 год - долговой кризис США

Что такое Форекс - Книги по Форекс
10.11.11 12:30
Название: 2004 год - долговой кризис США.

    Это исследование носит исключительно информационный характер-Исследование   содержит   выдержки   из  публично   доступных   данных, опубликованных официальными и иными источниками.
Исследование содержит некоторые утверждения относительно будущих событий. Такие утверждения содержат значительные допущения и субъективные суждения его авторов, которые, в свою очередь, могут оказаться как верными, так и неверными.
Не существует каких-либо гарантий того, что события, ожидаемые авторами исследования, будут иметь место в будущем.

Очевидные проблемы у американского доллара возникнут в интервале между выборами президента США (25 сентября 2004 года) и инаугурацией нового президента (20 января 2005 года), правда, при условии смены президента. Т.е., если президентом США станет не Буш-младший, то новый президент (скорее всего от демократической партии) будет заинтересован одним махом списать все экономические неудачи на старого президента (Буша-младшего) и тем самым расчистить себе путь для решения ключевых экономических проблем современных США - выравнивание рекордно отрицательных сальдо платежного и торгового балансов, дефицита государственного бюджета США. а также снижение долговой нагрузки.
Правда, я не исключаю, что уже сейчас, в ожидании выборов президента США. инвесторы начали постепенно сокращать свои длинные позиции в американских долларах. Этому косвенными свидетельствами являются заявления о переходе России на частичную оплату энергоносителей в евро, а также увеличение доли евро в международных валютных резервах. Напомню, что именно эти два пункта - расчеты за энергоносители и валютные резервы - являются основой того, что доллар США общепризнан в качестве мировой резервной валютой. Хотя бы частичная потеря такого статуса приведет к значительным изменениям на валютном ландшафте мировой экономики. Если это случится - неизбежно усиление периферийных (локальных) валют и появлению нескольких локальных валютных зон. Так. вслед за зоной евро возможно появление зоны юаня (или йены), рубля и т.д.
Думается, что в ближайший год валютный рынок будет в большей мере смотреть на доллар сквозь призму предстоящих выборов и оценки шансов действующего президента остаться у руля власти на второй срок. Для оценки таковых шансов наиболее важными, на мой взгляд, будут: динамика внутреннего рынка труда США. инфляции и процентных ставок, а также, в меньшей степени, результаты внешней политики администрации президента США.


Содержание
Введение.
Дата инаугурации - апогей кризиса американского доллара
34 года (от 2005 года).,
Долговая проблема США.
Ожидается рост процентных ставок
Пенсионная проблема
Ключевые ожидания


Скачать 2004 год - долговой кризис США - depositfiles

Скачать 2004 год - долговой кризис США
- letitbit

Теги:



Следующие статьи:
Предыдущие статьи:





 

Добавить комментарий

Запрещены: спам в комментариях, ругань, нецензурные слова, тексты привлекающие к насилию, расизму и т.д.


Защитный код
Обновить